Freitag, 20 Oktober 2017

Solisten

wso

 

Solistinnen und Solisten, Dirigentinnen und Dirigenten beim WSO

  Instrument Stimme Sonstiges

Adelmann, Winfried

  Tenor  
Albrecht, Janina Harfe    
Anderson, Thomas   Bariton  
Annmo, Joel   Tenor  
Anton, Wolfgang Viola d’amore    
Arnesen, Bodil (N)   Sopran  
Augstein, Ulrich Fagott    
Auhage, Christian Orgel   Konzert-Organist
Banholzer, Marion Schlagzeug   (Hamburger Percussion Ensemble)
Barbian, Olga   Rezitation  
Barthe, Julia   Sopran  
Becker, Regine   Sopran  
Behn, Christiane Klavier    
Berner, Florian Violoncello    
Biebrach, Christfried   Bariton  
Brilling, Jörgen Gitarre    
Broad, Robin   Tenor  
Björklund Kämpf, Eva   Erzählerin  
Butler, Jule Oboe    
Camenisch, Raphael (CH) Saxophon    
Caspari, Eva     Dirigentin
Chatschaturyan, Karo   Tenor  
Cho, Yongmin     Dirigent
Cho, Youngmie   Alt  
Chou, Chia-Hui Schlagzeug   (Hamburger Percussion Ensemble)
Christine Otto, Ilse   Sopran  
Cortemme, Moritz   Tuba  
Dahms, Holger Violoncello    
Dery, Dan (CH) Violine    
Descher, Kerstin   Alt  
Dimigen, Klaus Violoncello    
Diwiak, Dantes   Tenor  
Dux, Eckart   Erzähler  
Ehde, John (DK) Violoncello    
Ehlbeck, Irmgard Violine    
Engeli, Tobias Violoncello   Dirigent
Enomoto, Keiko   Sopran  
Ernst, Moritz Klavier    
Essaadi, Dorit Violine    
Fenyö, Laszlo (H) Violoncello    
Flies, Wolfgang Violine    
Georgiev, Lubomir   Tenor  
Gieselbuch, Gabrielle Violine    
Gordon, Benjamin     Dirigent
Groven, Ragnhild (N)   Sopran  
Hansche, Michael Fagott   Ltg. Bläser
Haye, Olaf   Bariton  
Heintel, Konstantin   Bariton  
Heinzmann, Anne-Catherine Flöte    
Heinzmann, Hans-Udo Flöte   Ltg. Bläserproben
Hempel, Katharina Gitarre    
Hempel, Klaus Gitarre    
Hoffmann, Arkos Klarinette    
Hof-Helmer, Geeske   Sopran  
Hohlheimer, Dieter Bariton    
Holzhausen, Friederike   Sopran  
Hong, Min-Kyong Marimbaphon    
Huang, Yang-Hung Schlagzeug   (Hamburger Percussion Ensemble)
Jahn, Gisela     Dirigentin
Januševičius, Gintaras Klavier    
Kalinowski, Irina Viola    
Klassen, Frank     Dirigent
Klaue, Andreas Violoncello    
Kleinert, Gerhard Kontrabass    
Kolodziej, Holger   Bariton Dirigent
Köpke, Christel Violine    
Kretz, Julia Violine    
Kruggel, Sebastian Gitarre    
Kunschke, Stefanie   Sopran  
La-Deur, Jeanette Klavier    
Lahajnar, Monika Horn    
Lauar, Suely     Dirigentin
Lena Schmid, Sonja Violoncello    
Lentz, Martin     Dirigent
Leyhe, Henner   Tenor  
Link, Franck-Thomas Klavier    
Lueangtawikit, Mayer Violine    
Mardon, Ian Violine    
Marks, Sandra   Alt  
Matthewes, Stefan Klavier    
May, Theresia Violine    
Meier-Kriesche, Erica Klavier    
Meyer, Ulrike   Sopran  
Min, Hye Yeon Violine    
Mißfeld, Britta Oboe    
Mitlehner, Christine   Mezzo-Sopran  
Monske, Cornelia Marimbaphon    
Moore, Jessica Harfe    
Müller, Tobias     Dirigent
Muntean, Ilie Trompete    
Myreng, Henrik (N) Violine    
Nakahira, Miki Violine    
Neri, Vincenz   Bariton  
Neudert; Larissa   Sopran  
Neumann, Matthias     Dirigent
Nykmark, Rolf (N)   Baß-Bariton  
Oberhomburg, Elmar Baß    
Oesterle, Liselotte Oboe    
Off, Holger   Tenor  
Ossig, Heiko Gitarre    
Otten, Fabian Schlagzeug   (Hamburger Percussion Ensemble)
Ovens, Tim Klavier    
Packeiser, Jörg Trompete    
Pfeiffer, Dörthe   Sopran  
Plagge, Vera Piccolo    
Pressl, Eva Harfe    
Redlin, Julian   Bass  
Reichenbach, Carola   Mezzo  
Reister, Rebecca   Sopran  
Rode-Menzel, Martina Oboe    
Rose, Solveigh Violine    
Rößner, Timo   Tenor  
Rübel, Jan Hendrik Violoncello    
Satyabrata, David Klavier    
Scheeben, Christoph   Bariton  
Scheller, Janno Bass Bariton  
Schlesinger, Johannes Violoncello    
Schmeling, Astrid Flöte    
Schmidt, Tom   Bariton  
Schreiber, Sönke Marimbaphon    
Schröder-Matthewes, Michelle Klavier    
Schumann, Martin Klavier    
Schwarz, Oliver Fagott    
Sharoni, Miriam   Sopran  
Shimbo, Hitoe Violine    
Shin, Chanmi Violine    
Sievers, Christian Gitarre    
Stengel, Alexander   Bariton  
Strenkert, Claudia Horn    
Steurenthaler, Mike     Dirigent
Sturm, Wolf-André   Baß-Bariton  
Suchowski, Irenäus Baß    
Theil, Marcus   Bariton  
Tiedcke, Hartwig Kontrabass    
v. Wrochem, Ulrich Viola    
Valdivia, Vladimir (AR) Klavier    
Vogel, Alexandra Flöte    
von Oldenburg, Christian   Tenor  
Vossebrecker, Roland     Dirigent
Wagner, Anne   Alt  
Westphal, Ina   Sopran  
Willer, Freia Fagott    
Wittig, Thomas   Bariton  
Zelck, Stephan   Tenor  
Zhang, Yangbo   Tenor  

 

Willkommen auf den Seiten des Wandsbeker Sinfonieorchesters

wso